Отопители ПАЗ ЛИАЗ

Автомобильные отопители для ПАЗ и ЛИАЗ представляют собой специальные устройства, которые предназначены для распределения тепла по салону. Автобусы часто имеют достаточно объемный салон для перевозки пассажиров. Соответственно в зимнее время штатная система обогрева не обеспечивает нужной эффективности, что негативно отражается на комфортабельности. Поэтому, для поддержания комфортного температурного режима используется радиаторный отопитель.

Применение фронтального отопителя

Фронтальные радиаторы и отопители КАВЗ, МАЗ и ЛИАЗ предназначены для основного и вспомогательного обогрева салона. Устройства устанавливаются в передней или задней части кузова, при этом учитывается направление движения потока горячего воздуха, который нагнетается вентиляторами. Радиаторы ПАЗ-3204,имеют входящий и исходящий штуцеры, куда подключаются патрубки идущие от основной системы охлаждения двигателя. При нагревании охлаждающей жидкости включается моторчик вентилятора. Аналогичная система дополнительного отопления используется на автобусах марки Лиаз-5256, ПАЗ-320412-10, Богдан, а также МАЗ.

Управление на ПАЗ ЛИАЗ

Управление отопителем кабины на 24в осуществляется через специальный выносной пульт, который монтируется на главной панели приборов. При необходимости дополнительное отопление подключается к основному. Таким образом один блок контролирует включение всех частей отопительной системы. Для большего удобства допускается установка следующих устройств:

  1. Автоматический таймер включения;
  2. Выносная кнопка для управления устройством;
  3. Подключение к общей системе отопления;
  4. Автоматическое включение при определенной температуре;
  5. Установка модульного таймера (с учетом работы по дням).

К автоматическим отопителям салона, которые учитывают окружающий климат относятся устройства Webasto и Eberspacher. Более простые отечественные аналоги — Белробот, Аврора или Нефаз. Для увеличения комфортабельности управления отоплением кабины агрегаты оснащаются индивидуальными системами считывания бортовой информации, а также окружающей температуры. Все перечисленные производители являются популярными на рынке России и отличаются высокой эффективностью работы.

Почему следует обращаться в компанию ЕКТ?

Компания ЕКТ предоставляет возможность купить качественные запчасти для салона для техники разных марок. В наличии присутствует широкий выбор отопителей разной мощности и конфигурации. В каталоге можно выбрать наиболее подходящие модели. Также в продаже имеется обогрев стекла и прочие вспомогательные устройства для повышения комфортабельности эксплуатации автомобилей. На все товары предоставляются скидки и официальные гарантии.

Качественный отопитель салона — залог комфортной эксплуатации автомобиля в зимнее время.
Обращаем внимание, указание ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ И ТОРГОВЫХ НАИМЕНОВАНИЙ (наименований марок автомобилей) направлено на информирование покупателей о применимости запасной части к той или иной марке автомобиля, то есть на потребительские свойства товара. Данная информация не вводит потребителя в заблуждение относительно предлагаемых к продаже запасных частей для автомобилей и его производителе, не нарушает права правообладателей указанных товарных знаков. Требование предоставлять покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, обеспечивающую возможность их правильного выбора возложено на продавца (изготовителя) Законом «О защите прав потребителей», ст. 495 ГК РФ.