Новые фургоны «Газель Некст» появились в российских автосалонах

В Сети появилась информация о том, что в прошлом месяце ряд автодилеров марки «Газель» начали официальные продажи цельнометаллических фургонов «Газель Некст». Стоит отметить, что в салоны новые транспортные средства поступили небольшими партиями.

"gazele_next"

Модель «Газель Некст» имеет ряд отличий от стандартных фургонов, и не только конфигурацией кузова. Новинка получила улучшенную раму, достаточно мягкую рессорную подвеску сзади, а также бак для топлива большего объема. Эти автомобили оснащены 2,8-литровым дизельным мотором Cummins ISF с отдачей 120 л.с. (уже известным по другим моделям), и новым двигателем с отдачей 149 л.с., в тандеме с которым функционирует улучшенная КПП с джойстиком, а не с привычным рычагом.

В будущем новая «Газель Некст» будет представлена с различными версиями по высоте и длине кузова, самый габаритный вариант автомобиля будет иметь объем 13,5 куб.м. Версия фургон-комби сможет перевезти 7 человек и 9,5 куб.м. необходимого груза.

Стоимость фургонов в модификации с новым мотором будет составлять порядка 1,2–1,3 млн руб., сейчас же в российских автосалонах действуют акционные условия на новинку, цена которой стартует от 981 тыс. руб. Основными соперниками «Газели Некст» будут популярные модели Ford Transit, Iveco Daily, а также Fiat Ducato.



Обращаем внимание, указание ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ И ТОРГОВЫХ НАИМЕНОВАНИЙ (наименований марок автомобилей) направлено на информирование покупателей о применимости запасной части к той или иной марке автомобиля, то есть на потребительские свойства товара. Данная информация не вводит потребителя в заблуждение относительно предлагаемых к продаже запасных частей для автомобилей и его производителе, не нарушает права правообладателей указанных товарных знаков. Требование предоставлять покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, обеспечивающую возможность их правильного выбора возложено на продавца (изготовителя) Законом «О защите прав потребителей», ст. 495 ГК РФ.