Ралли-рейд

Первое и второе места на Чемпионате России по ралли-рейдам "Великая степь - Шелковый путь 2015" в классе "Рейд спорт" заняли автомобили Газель NEXT.  Крупнейшее состязание по ралли сезона 2015 года проходило в Республике Калмыкия с 1 по 4 июля.  Автомобили проехали более тысячи километров трассы тяжелейшего уровня. Разбитая проливным дождем трасса предъявляла к пилотам особые требования. Сочетание сложных дорог с выбоинами, глубокими ямами и крутыми поворотами требовали максимальной концентрации на протяжении всей гонки. Погода создавала дополнительные сложности  не только для команды, но и для двигателей. Команды выступающие на ”ГАЗелях NEXT”, показали не только отличную скорость, но и высокую стабильность результатов. С первых часов два “газовских” экипажа заняли лидирующие места в дисциплине “Рейд спорт” и не отдали их до самого конца гонки, заняв золотой и серебряный пьедесталы. На четвертом месте финишировал женский экипаж на “Соболе”, которые впервые выступали на автомобилях марки “ГАЗ”. С успехом финишировал “ГАЗель NEXT”, сконструированный в соответствии с требованиями класса Т1.

"Gazelle

От торпеды до рамы, от подвески до двигателя, все автомобили являются серийными “газовскими грузовиками” и это одна из главных идеологий работы над раллийными авто.

Так же следует отметить, что из 6 машин “ГАЗель” все дошли до финиша. В команде не было ни одной поломки.  Этому способствовало умение водителей, так и высокая надежность всех агрегатов и узлов автомобилей. Для примера, вопреки высокой жаре, не произошло ни одной проблемы с двигателями  Cummins ISF 2.8, которые стоят на “ГАЗеле” и “Соболе”, они отработали без нареканий.  Системы полного привода с блокировками дифференциалов Eaton Elocker (которые ставятся и на серийные авто) обеспечили автомобилям дополнительную проходимость.

До недавнего времени на автомобиль устанавливались надёжные двигатели  ISF2.8 китайского производства “Cummins”.  Но из-за их подорожания он был заменен на бензиновый агрегат “EvoTech” объёмом 2,7 литра. В компании ЕКТ НН имеется весь перечень запасных частей на двигатель “Cummins” IFS2.8, 3.8, а так же другие модели.

Обращаем внимание, указание ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ И ТОРГОВЫХ НАИМЕНОВАНИЙ (наименований марок автомобилей) направлено на информирование покупателей о применимости запасной части к той или иной марке автомобиля, то есть на потребительские свойства товара. Данная информация не вводит потребителя в заблуждение относительно предлагаемых к продаже запасных частей для автомобилей и его производителе, не нарушает права правообладателей указанных товарных знаков. Требование предоставлять покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, обеспечивающую возможность их правильного выбора возложено на продавца (изготовителя) Законом «О защите прав потребителей», ст. 495 ГК РФ.